Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турнир в Конго волнительный момент: стычка и дымовые шашки на корте
Фото: Царьград
Спорт

Турнир в Конго волнительный момент: стычка и дымовые шашки на корте

Русский теннисист Иван Денисов рассказал о стрельбе и дыме во время матча в Конго. Инцидент оказался несогласованными полицейскими учениями. Теннисисты приостановили матч, но вскоре вернулись и закончили встречу. Денисов уступил сопернику из Нидерландов.

Русский теннисист Иван Денисов поделился своими впечатлениями о происшествии во время его матча на турнире в Конго.

«Сперва услышали просто хлопки, тогда даже не понял ничего, потому что у корта довольно большая стена. Единственное, что было слышно - это то, что неподалеку находилось большое количество людей из-за близости футбольного стадиона. Я предположил, что это связано с собранием фанатов до или после матча», — приводит слова спортсмена «Матч ТВ».

Денисов заметил, что позже звуки стали меняться, а затем начал распространяться дым от дымовых шашек.

«Когда дым начал распространяться до кортов и достиг нас, дышать стало очень трудно, горло начало першить, глаза заплакали. Поэтому мы быстро прикрыли лица полотенцами, чтобы дышать, и направились к ближайшему зданию. В течение 15–20 минут мы оставались в полной тишине, размышляя о происходящем, после чего нас пригласили обратно на корт представители турнира, и всё вернулось в норму».

Денисов также сообщил, что организаторы турнира заявили, что инцидент оказался несогласованными полицейскими учениями.

Инцидент имел место во время матча серии «Челленджер». Денисов играл против теннисиста из Нидерландов Гея ден Аудена. Во втором сете рядом с кортом началась стрельба, и в трансляции была заметна группа людей, которая начала убегать.

Теннисисты оперативно покинули площадку, но вскоре вернулись и завершили матч. Денисов уступил с результатом 1:6, 3:6.

Ранее Андрей Рублёв одержал победу над Александром Бубликом и прошёл во второй раунд турнира ATP в Дохе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь