Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ANSA: Турин и Болонья приняли несанкционированные митинги
Фото: Царьград
Общество

ANSA: Турин и Болонья приняли несанкционированные митинги

В Турине и Болонье прошли несанкционированные манифестации в поддержку Палестины. В столкновениях с полицией в Болонье использовались водомёты и были задержаны несколько человек. Протесты поднялись на фоне внутриполитических дебатов в Италии.

В Турине и Болонье прошли манифестации в поддержку Палестины. Обе акции, как указывает агентство ANSA, не получили соответствующего разрешения.

На центральной площади Болоньи собрались представители палестинской диаспоры вместе с их сторонниками. Полиция применила водомёты для разгона протестующих. По имеющимся данным, было произведено несколько задержаний.

В Турине демонстрация собрала несколько тысяч участников. Протестующие выражали поддержку "палестинскому сопротивлению".

На прошлой неделе Италия стала ареной множества пропалестинских протестов. Хотя большинство манифестаций были мирными, не обошлось без столкновений с полицией. Министр внутренних дел Италии, Маттео Пьянтедози, выступил с призывом не допускать проявления насилия и вандализма.

Два года назад, 7 октября, боевики ХАМАС вторглись на территорию Израиля из сектора Газа. В Италии нарастает волна протестов против того, что протестующие считают непропорциональной реакцией Израиля на это нападение.

Палестинский вопрос использовался в Италии как аргумент в политических дебатах, став причиной критики со стороны оппозиции в отношении правительства Джорджи Мелони.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь