Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турецкое министерство подтвердило атаку беспилотников на судно в Черном море
Фото: Царьград
Происшествия

Турецкое министерство подтвердило атаку беспилотников на судно в Черном море

Турецкое судно с овощами и фруктами подверглось атаке украинскими дронами в Черном море. Одиннадцать членов экипажа госпитализированы в России. Власти Турции планируют работы по ликвидации последствий инцидента.

Одиннадцать членов экипажа турецкого судна, получивших ранения в результате атаки в акватории Черного моря, продолжают проходить лечение в медицинском учреждении на территории России. Угрозы возникновения пожара на судне больше нет, говорится в заявлении главного управления морского транспорта министерства транспорта и инфраструктуры Турции.

Инцидент произошел с турецким судном, перевозившим овощи и фрукты из Турции в Россию, подвергшимся атаке украинскими беспилотниками, что привело к травмам у четырех членов экипажа, как сообщает в понедельник агентство İHA. Сообщается, что корабль отправился из турецкого порта Самсун. Капитан судна, Ялчын Шахин, сообщил, что атака была проведена с использованием шести-семи беспилотных аппаратов украинской стороной.

"Одиннадцать раненых членов экипажа судна Nadezhda продолжают лечение в больнице в России. Остальные моряки размещены в гостинице, их состояние оценивается как хорошее. На данный момент пожара на судне нет", - заявляет ведомство.

В управлении также отметили, что продолжаются мероприятия по разработке плана дальнейших действий, связанных с судном и устранением последствий данного инцидента.

Ранее мы сообщали, что Министерство иностранных дел Турции уже поднимало вопрос о безопасности в Черном море в ответ на угрозы судоходству в регионе. Усиление безопасности имеет особое значение на фоне недавней атаки, которая вызвала обеспокоенность за безопасность грузоперевозок и потенциальные риски для продовольственной безопасности, что может иметь серьезные последствия для региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь