Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турецкие банки переживают давление Запада из-за операций с Россией
Фото: Царьград
Экономика

Турецкие банки переживают давление Запада из-за операций с Россией

Запад усилил давление на турецкие банки за операции с Россией. В Турции пока не получили указаний по решению проблем с расчетами, но Москва и Анкара ищут решения. Российские туристы не пострадали, а санкции обсуждаются к 2026 году.

Западные страны усилили давление на банки Турции, которые осуществляют операции с Россией, предупредив о возможных последствиях. Об этом РИА Новости сообщил источник в одном из турецких государственных банков. Несмотря на сложности в банковских расчетах между Турцией и Россией, российские туристы не пострадали. Однако предсказать санкционные меры Евросоюза на 2026 год пока невозможно, заявил этот же источник агентству.

По его словам, западные финансовые регуляторы и партнёры настоятельно требуют ужесточения контроля за транзакциями, касающимися России, и предостерегают о возможных рисках введения вторичных санкций. Тем не менее, Москва и Анкара продолжают находиться в диалоге для поиска решений.

Источник в турецких государственных органах отметил, что до настоящего момента центральный банк Турции не дал государственных банкам указания по вопросам урегулирования расчетов с Россией. При этом деньги в рамках государственных проектов продолжают поступать.

В Российской Федерации неоднократно заявляли, что она способна справиться с усилением санкционного давления Запада за последние годы. Российские власти подчеркивают отсутствие у западных стран мужества признать неэффективность антироссийских мер. В странах Запада также звучат мнения, что введенные санкции против России малоэффективны.

Ранее мы уже обсуждали, как ЕС принимает серию санкций против России, усиливая давление на различные сектора экономики и затрагивая международные отношения, включая напряжение с Китаем. Эти меры вызывают значительное противодействие, особенно в отношении вклада китайских компаний, что может способствовать дальнейшему ухудшению отношений между ЕС, Китаем и Россией. Российский МИД выражает свою позицию о намерении ответить на новые ограничения, акцентируя внимание на том, что подобные санкции только ухудшают ситуацию, превращая её в политический "театр абсурда".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай Ультиматум Си вырвал у Путина ядерный козырь? Китай толкает Кремль к ничьей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь