Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турция требует розыск Нетаньяху по обвинению в геноциде
Фото: Царьград
Политика

Турция требует розыск Нетаньяху по обвинению в геноциде

Министерство юстиции Турции запросило международный розыск премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по обвинению в геноциде и преступлениях против человечности. Ордер на арест был выдан 14 июля 2026 года стамбульским судом.

Министерство юстиции Турции обратилось с запросом в Министерство внутренних дел и Министерство иностранных дел страны с требованием объявить премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в международный розыск через так называемый "красный бюллетень" Интерпола. Обвинения касаются совершения преступлений против человечности и геноцида, как сообщил министр Акын Гюрлек.

Ранее стало известно, что 11-й суд Стамбула по тяжким уголовным делам, рассматривающий дело по гуманитарной флотилии "Сумуд", в июле выдал ордеры на арест Биньямина Нетаньяху и других участников дела. Обвинения включают:

  • преступления против человечности,
  • геноцид,
  • лишение свободы,
  • жестокое обращение,
  • умышленное причинение вреда здоровью,
  • грабеж и задержание транспортных средств.

"В соответствии с ордерами на арест, выданными 14 июля 2026 года в отношении Нетаньяху <...> по обвинению в геноциде, Министерство юстиции обратилось в МВД с просьбой выдать красные уведомления о международном розыске, соответствующие документы были также направлены в МИД", - отметил глава Минюста в X.

"Мы категорически не принимаем претензии о том, что администрация Нетаньяху, проводящая политику геноцида в Газе, находится вне досягаемости судебного преследования. Мы не допустим сокрытия преступлений, совершенных в Газе, и не позволим, чтобы виновные были защищены щитом безнаказанности. Мы будем решительно использовать все доступные правовые меры в соответствии с национальным и международным законодательством", - подчеркнул турецкий министр.

В предыдущих материалах мы уже освещали взаимоотношения России и Израиля в контексте геополитических вызовов. Тогда внимание было сосредоточено на расширении сотрудничества в сферах, затрагивающих стратегические интересы обеих стран, а также на обсуждении региональных конфликтов, оказывающих влияние на международную безопасность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь