Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турция планирует привлечь 80 млн туристов для выхода в мировую тройку
Фото: Царьград
В мире

Турция планирует привлечь 80 млн туристов для выхода в мировую тройку

Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявил о необходимости привлечения 80 миллионов туристов в год для выхода в мировую тройку. В 2024 году Турция заработала рекордные 61 миллиард долларов, приняв 52,6 миллиона иностранных гостей.

Министр культуры и туризма Турции, Мехмет Нури Эрсой, указал на необходимость привлечения в страну восьмидесяти миллионов туристов ежегодно для достижения места в тройке мировых лидеров. Ранее министр отметил, что в первые шесть месяцев 2025 года Турция приняла 26,389 миллиона посетителей, что стало рекордом, в результате чего прибыль составила 25,8 миллиарда долларов.

Мы находились на восьмом месте в мире среди стран, принимающих наибольшее количество туристов. Благодаря нашим многолетним усилиям мы поднялись на четвертое место в мире. Однако наши конкуренты не бездействуют. Сейчас идет коммерческая борьба. Это всемирное соревнование за туристический пирог. Чтобы занять третье место, нам нужно принять более 80 миллионов туристов

— приводит слова министра издание Hürriyet.

По информации министерства культуры и туризма Турции, за полгода страну посетили более 2,6 миллиона русских, что позволило им занять первое место. Однако эта цифра оказалась на 3% ниже, чем в 2024 году. Туристов из Германии прибыло более 2,4 миллиона, из Великобритании — более 1,7 миллиона, далее следуют гости из Ирана и Болгарии.

В 2024 году доход Турции от туризма превысил 61 миллиард долларов, что стало рекордом. В тот период Турцию посетили более 52,6 миллиона иностранцев, а также более 9,5 миллиона граждан Турции, проживающих за границей. Граждане России (6,3 миллиона) заняли первое место по числу приехавших в страну путешественников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь