Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турция критикует планы Нетаньяху по оккупации Газы и призывает к единству
Фото: Царьград
Политика

Турция критикует планы Нетаньяху по оккупации Газы и призывает к единству

Турция резко осудила планы Израиля по полной оккупации сектора Газа. Министр иностранных дел Хакан Фидан призвал исламский мир к объединению, заявив о необходимости международной солидарности. Израиль обсуждает временное присутствие в регионе.

Турция выразила острую критику в адрес Израиля по поводу планов полной оккупации сектора Газа и призвала исламские государства к сплочению. С таким заявлением выступил глава Министерства иностранных дел Турции Хакан Фидан по окончании переговоров в Каире.

«Правительство [Биньямина] Нетаньяху объявило о намерении полностью оккупировать Газу. Мы категорически отвергаем этот план. Он является новым этапом экспансионистской политики Израиля. В ответ на этот шаг исламский мир должен действовать в полной солидарности, а также мобилизовать к единству международное сообщество», — заявил турецкий министр.

Данное обращение Фидан огласил после встречи с представителями властей Египта. Трансляция его заявления осуществлялась на официальном аккаунте турецкого Министерства иностранных дел в социальной сети X. Турецкая сторона подчёркивает важность объединенной реакции всех мусульманских стран и мирового сообщества на планы Израиля.

Следует отметить, что военно-политическое руководство Израиля поддержало решение премьер-министра Биньямина Нетаньяху о временной оккупации сектора Газа, что подтвердил израильский представитель. Нетаньяху в четверг объявил о намерении установить контроль над всей территорией Газы с целью создания зоны безопасности, уточнив, что Израиль не планирует сохранять постоянное присутствие, а в дальнейшем управление будет передано новому гражданскому правительству. Армия обороны Израиля готовится к операции в Газе, при этом продолжая оказывать гуманитарную помощь жителям, находящимся за пределами зон конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь