Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турция и ООН обсудили переходный процесс и помощь в Сирии
Фото: Царьград
Политика

Турция и ООН обсудили переходный процесс и помощь в Сирии

Турецкий министр Хакан Фидан обсудил с генсеком ООН Антониу Гутеррешем процесс перехода и гуманитарную помощь в Сирии. В конфликте в Сирии произошли изменения: президент Башар Асад ушёл в отставку и прибыл в Москву, получив убежище.

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан провёл телефонные переговоры с Генеральным секретарём ООН Антониу Гутеррешем, чтобы обсудить вопросы, связанные с переходным процессом в Сирии и мерами по оказанию гуманитарной помощи в этом регионе. Как сообщил дипломатический источник в Анкаре агентству РИА Новости, их разговор состоялся 9 декабря. Во время встречи стороны обсудили текущее положение в Сирии и вокруг неё. Они обменялись мнениями по возможным мерам, которые международное сообщество, в том числе ООН, может предпринять для упорядоченного осуществления политического перехода в Сирии, а также для оказания гуманитарной помощи и восстановления страны.

Ранее представители вооружённой оппозиции в Сирии, захватившие государственное телевидение, заявили в эфире, что они установили контроль над страной. Премьер-министр Сирии Мухаммед Гази аль-Джаляли сообщил, что остаётся в стране вместе с несколькими министрами, однако в данный момент они не знают местонахождение министра обороны. Премьер также отметил, что ему удалось установить контакт с лидерами вооружённой оппозиции.

Министерство иностранных дел Российской Федерации сообщило, что президент Сирии Башар Асад после проведения переговоров с рядом участников сирийского конфликта решил уйти с занимаемой должности и покинул страну, поручив мирную передачу власти. В переговорах Россия участия не принимала. Позднее источник в Кремле сообщил, что Башар Асад вместе с членами своей семьи прибыл в Москву, где им было предоставлено убежище по гуманитарным причинам. Собеседник агентства подчеркнул, что российские официальные лица поддерживают контакт с представителями вооруженной сирийской оппозиции, лидеры которой дали гарантии безопасности для российских военных баз и дипломатических учреждений на территории Сирии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь