Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турчин предложил подписать план ЕАЭС и СНГ до 2030 года в мае
Фото: Царьград
Политика

Турчин предложил подписать план ЕАЭС и СНГ до 2030 года в мае

На заседании ЕМПС премьер-министр Белоруссии Александр Турчин призвал завершить работу над планом сотрудничества ЕАЭС и СНГ на 2026-2030 годы и подписать его в мае. Белоруссия поддерживает интеграционные процессы для устойчивого экономического роста.

Премьер-министр Белоруссии Александр Турчин призвал в мае подписать план по сотрудничеству между ЕАЭС и СНГ, который будет действовать до 2030 года.

На заседании Евразийского межправительственного совета (ЕМПС) в его расширенном составе Турчин отметил: "Нужно завершить работу по подписанию плана мероприятий на 2026-2030 годы по реализации меморандума об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Исполнительным комитетом СНГ. Предлагаю сделать это в мае 2026 года на полях Высшего [евразийского экономического] совета и Евразийского экономического форума".

Турчин подчеркнул значение Белоруссии как "верного приверженца интеграционных процессов". Он отметил:

"Убеждены, что устойчивый экономический рост в наших странах, повышение уровня жизни граждан можно достичь только в тесной кооперации друг с другом и партнерстве с нашими соседями из стран глобального большинства", добавил премьер-министр.

Ранее мы уже писали об инициативе премьер-министра РФ Михаила Мишустина по предоставлению льготной поддержки агропроектам в рамках ЕАЭС. В статье обсуждалось, что такие меры направлены на укрепление продовольственной безопасности и технологического суверенитета стран-участниц союза. Эти изменения в бюджет ЕАЭС позволят создать более благоприятные условия для сельскохозяйственных проектов, что является стратегически важным шагом для региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Картина СВО сменилась за сутки: Очень плохие новости с фронта. Важный союзник пошёл в отказ. Будет много жертв Усть-Луга горит, а дроны летят через Прибалтику: Casus belli – или будем ждать "Фламинго" по Петербургу?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь