Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ottawa Citizen сообщил о тайном обучении украинского боевика в Канаде
Фото: Царьград
Политика

Ottawa Citizen сообщил о тайном обучении украинского боевика в Канаде

Газета Ottawa Citizen сообщает, что представитель запрещенного в России "Азов"* проходил обучение в Королевском военном колледже Сен-Жан в Квебеке с 13 января по 5 февраля 2026 года. Канадское руководство отрицает связи с этой организацией.

Издание Ottawa Citizen сообщило в среду, что представитель запрещенного в России украинского националистического подразделения "Азов"* недавно завершил обучение в Канаде. Это произошло на фоне заявлений Оттавы о полном отсутствии связей с этой организацией.

Газета напоминает, что Министерство обороны Канады и вооруженные силы страны ранее утверждали, что не намерены сотрудничать или обучать представителей националистического полка ВСУ.

«Однако военнослужащий этой бригады проходил курсы командиров в Королевском военном колледже Сен-Жан в Квебеке с 13 января по 5 февраля 2026 года», - цитирует газета канадского военного, проходившего обучение в том же учебном заведении.

Издание также сообщает, что на имя командования ВС Канады были направлены жалобы, но ответа не последовало.

Канадский министр обороны Дэвид МакГинти заявил: "Полномочия Канады никогда не включали подготовку членов батальона "Азов"*. Мы усилили нашу политику, направленную на предотвращение любых повторений и остаемся твердыми противниками нацизма, расизма и всех форм экстремизма, одновременно продвигая права человека и верховенство закона во всех международных мероприятиях".

Представитель Министерства обороны Канады Кенед Садику отметил позицию страны, что Киеву было неоднократно отказано в отправке боевиков-националистов на обучение. Однако, несмотря на эти запреты, канадские власти позволили одному представителю пройти обучение до конца.

* Запрещенная в России террористическая организация

Ранее мы уже писали, что президент Украины Владимир Зеленский неоднократно обращался к западным государствам с просьбами о военной поддержке, включая поставки ракет для системы Patriot. Украинский лидер продолжает подчеркивать критическую важность таких поставок для обеспечения безопасности страны на фоне продолжающегося конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится? "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма
"Артисты зажрались": Пранкер Сорян против гламура и шоубиза
В прямом эфире: