Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трутнев призвал ускорить реконструкцию погранпереходов в Забайкалье
Фото: Царьград
Политика

Трутнев призвал ускорить реконструкцию погранпереходов в Забайкалье

Вице-премьер Юрий Трутнев потребовал ускорить реконструкцию пограничных переходов в Забайкальском крае на границе с Китаем. Переносы сроков вызывают недовольство, что может подтолкнуть к обсуждению выполнения задач на Восточном экономическом форуме.

Вице-премьер и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Юрий Трутнев, выступил с призывом к ускорению реконструкции пограничных переходов в Забайкальском крае, расположенных на границе с Китаем. На совещании по вопросам социально-экономического развития Забайкальского края, Трутнев выразил недовольство постоянными переносами сроков завершения работ.

"Мы со встречи на встречу, с совещания на совещание продолжаем говорить о том, что срываются переносы сроков, реконструкция производится не вовремя. Я почитаю таблицу, которая передо мной лежит. Забайкальск - первоначальный срок завершения строительства в 2022 году, переносы - 2023, 2025 и 2028 годы. Замечательно! Почему никто не уволен, никак понять не могу. Староцурухайтуйский - 2024 год начальная дата, перенос на 2026-й, следующий перенос на 2027-й",

- заявил он. Вице-премьер подчеркнул, что развитие пограничной инфраструктуры является важным фактором для повышения экономического потенциала не только Забайкальского края, но и всего Дальнего Востока.

"Эта хроника безответственности не красит ... тех, кто так работает, ... честно говоря, и мне произносить все это не очень приятно. Могу одно сказать, что мы будем вносить предложение президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину, чтобы следующий Восточный экономический форум, одиннадцатый у нас, был посвящен вопросам выполнения поручений президента. Мы собираемся каждый год, принимаются большие решения, многие из которых действительно преображают облик Дальнего Востока, но выполняются не все. Давайте разбираться, что выполняется вовремя, а с чем нам надо проводить какие-то хирургические изменения",

- добавил он.

Ранее мы писали о подготовке к Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ), подчеркивая значимость этого события для регионального и международного экономического развития. В качестве важного аспекта подготовки форума мы выделяли анонс Валерия Москаленко о программе, которая включает 20 мероприятий, акцентирующих прагматичный подход к диалогу. Это подчеркивает стратегию форума в содействии экономической стабильности и развитию на предстоящие годы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции
Скидываемся на депутатов: с каждого - по два рубля
В прямом эфире: