Трое детей отравились в Волоколамске: возбуждено дело о небезопасных услугах
В Волоколамске возбуждено уголовное дело после отравления троих детей неизвестным веществом. Следователи проводят проверку, дети госпитализированы, утечек газа не обнаружено. Назначены судебные экспертизы для выяснения всех обстоятельств происшествия.
После инцидента с отравлением троих детей в Волоколамске возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг. Информация об этом обнародована в официальном Telegram-канале Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области. Ранее старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий сообщила, что пострадавшие дети были госпитализированы с симптомами отравления неустановленным веществом. В настоящий момент следователи проводят проверку обстоятельств происшествия.
Согласно данным, размещённым в Telegram-канале прокуратуры Подмосковья, в больницу были доставлены 8-летний мальчик и две девушки 17 лет. При обследовании квартиры, где произошёл инцидент, утечек газа и присутствия ядовитых или химических веществ обнаружено не было. У врачей имеются предварительные результаты токсикологического анализа детей.
На основании проведённой доследственной проверки следователем ГСУ СК России по Московской области по факту произошедшего с несовершеннолетними возбуждено уголовное дело (по статье 238 УК РФ)
Во вторник пройдут дополнительные осмотры места происшествия с участием специалистов пожарно-технической и газовой служб. По итогам осмотра будет назначен комплекс судебных экспертиз.