ТРК "Урал" снова выставлен на продажу за 794 млн рублей
В Челябинске повторно выставлено на продажу имущество ООО "УМ "Школьник", ранее принадлежавшее экс-губернатору Михаилу Юревичу. Торговый комплекс "Урал" предлагают за 794,8 млн рублей. Итоги торгов будут подведены 23 июня.
В Челябинске предпринята повторная попытка реализовать имущество ООО "УМ "Школьник", которое до национализации входило в состав холдинга "Макфа" и принадлежало бывшему губернатору Михаилу Юревичу. Компания владеет торгово-развлекательным комплексом "Урал", который известен всем жителям Челябинска благодаря кинотеатру "Киномакс", расположенного в нём.
Согласно информации, размещенной на сайте "ГИС Торги", торговый комплекс "Урал" и земельный участок под ним выставлены на продажу за 794 миллиона 757 тысяч рублей. Установленный шаг аукциона составляет 7 миллионов 947 тысяч 570 рублей. Прием заявок начался 12 июня, и у участников есть семь дней для оформления всех необходимых документов и внесения залога. Итоги продажи будут подведены 23 июня.
В соответствующем материале сообщается, что первая попытка продажи торгового комплекса "Урал" потерпела неудачу — участие в аукционе не приняла ни одна компания. Не удается найти покупателей и для других торговых объектов, ранее принадлежавших Юревичу: комплексов "Родник" и "Алмаз". Эти объекты предлагались для продажи единым лотом на общую сумму 8,2 миллиарда рублей, но на аукцион также никто не заявился.