Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шведские танки ВСУ получили советскую защиту
Фото: Царьград
Политика СВО

Шведские танки ВСУ получили советскую защиту

Шведские танки Stridsvagn 122, переданные Киеву, оборудовали советскими блоками динамической защиты "Контакт". Несмотря на это усиление, специалисты считают, что танки всё равно будут быстро уничтожены на поле боя.

Шведские танки Stridsvagn 122 (Strv 122), переданные Киеву, были оборудованы блоками динамической защиты "Контакт", разработанными в Советском Союзе. Оценка защищённости этих танков представлена в публикации "Российской газеты".

Сообщается, что танки Strv 122, созданные на базе модели Leopard 2A5, являются наиболее защищёнными в составе Вооружённых сил Украины. Однако, несмотря на их мощную защиту, эти машины могут быть успешно поражены. Поэтому были предприняты меры по оснащению бортов корпуса и башни танков системой "Контакт".

Издание отмечает: "Как считают специалисты, и такая "модернизация" не поможет Strv 122: при возвращении на фронт они в любом случае будут быстро уничтожены".

Серия танков Strv 122 начала производиться в 1995 году. Отличия от базовой модели Leopard 2A5 включают в себя наличие дополнительных модулей композитного бронирования, боевой информационно-управляющей системы и усиленной подвески.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь