Тренер «Урала» Юран назвал Первую лигу более сложной, чем РПЛ
Главный тренер «Урала» Сергей Юран заявил, что игра в Первой лиге сложнее, чем в РПЛ, из-за условий и уровня конкуренции. Артём Карпукас после перехода в «Зенит» пообещал не праздновать голы в ворота «Локомотива».
Главный тренер футбольного клуба «Урал» Сергей Юран отметил, что игра в Первой лиге оказывается сложнее, чем в Российской Премьер-Лиге. В интервью изданию «Сила Спорта» Юран сказал:
Здесь специфический футбол. Проще даже в РПЛ. Там команды стараются играть в футбол. Здесь же на 80% всё упирается в физическое состояние, в игре много единоборств. Поля не везде позволяют играть в комбинационный футбол. Никого на классе не обыграете.
На этом фоне стоит напомнить, что Юран хорошо известен благодаря своей тренерской деятельности в Российской Премьер-Лиге и Первой лиге. Помимо этих заявлений, Артём Карпукас заявил ранее, что после перехода в «Зенит» он не будет отмечать забитые голы в ворота своего бывшего клуба «Локомотив».