Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тренер Локомотива призвал КХЛ пересмотреть дисквалификацию
Фото: Царьград
Спорт

Тренер "Локомотива" призвал КХЛ пересмотреть дисквалификацию

Главный тренер "Локомотива" Боб Хартли выразил несогласие с дисквалификацией защитника Никиты Черепанова. Комитет КХЛ наказал игрока на три матча за инцидент с судьей 15 марта. Хартли призывает лигу пересмотреть это правило.

Главный тренер хоккейного клуба "Локомотив" из Ярославля, Боб Хартли, выразил мнение, что защитник команды Никита Черепанов не совершал никаких агрессивных действий в адрес судьи. Он призвал руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) пересмотреть правило, в соответствии с которым Черепанов был дисквалифицирован.

Ранее спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решение о дисквалификации Черепанова на три матча за инцидент с судьей, который произошел в ходе регулярного чемпионата КХЛ в матче против минского "Динамо" 15 марта. Инцидент случился на 12-й минуте второго периода, когда 30-летний Черепанов совершил подножку арбитру, находившемуся на вбрасывании, что привело к падению судьи на спину.

Никита играет важную роль в команде. Хотелось бы, чтобы летом в лиге начался разговор о таких инцидентах. Все согласны, что судьи должны быть защищены. При вбрасывании много игроков находятся в непосредственной близости от точки, и если вбрасывание не выиграно чисто, судья оказывается среди семи игроков. Естественно, игроки не стремятся нанести травму судье или даже прикоснуться к нему, сосредоточивая внимание исключительно на своей роли. Но бывают моменты, когда судьи оказываются в уязвимой позиции. Обычно дисквалификация предполагает наличие агрессивного действия, но в этом случае Черепанов его не совершал. Это вопрос, который лиге необходимо обсудить летом,

— приводит слова Хартли официальный сайт "Локомотива".

В текущем сезоне Черепанов отметился восемью заброшенными шайбами и 11 результативными передачами в 62 матчах.

Ранее мы писали об инциденте, который произошёл в Кировске в 2025 году, когда Александр Большунов подвергся дисквалификации из-за его неподобающего поведения на спортивных соревнованиях. В результате этого инцидента, который вызвал широкий общественный резонанс, Большунов лишился возможности участвовать в Олимпийских играх 2026 года в Италии. Савелий Коростелев, комментируя ситуацию, выразил непонимание в отношении действий Большунова и отказался поддерживать с ним общение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь