Тренер Юрий Бородавко прокомментировал планы Александра Большунова
Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко обсудил будущее олимпийского чемпиона Александра Большунова. Он подчеркнул, что все вопросы о планах и мотивации спортсмена следует задавать самому Большунову, который не собирается завершать карьеру.
Тренер российской сборной по лыжным гонкам Юрий Бородавко дал комментарии относительно будущего троекратного олимпийского чемпиона Александра Большунова. Он сказал:
«Все вопросы об Александре Большунове задавайте Александру Большунову. Как вы себе представляете, чтобы тренер отвечал за взрослого, состоявшегося спортсмена? У меня есть своё мнение — и не более того. А лучше, чем сам Александр, про него никто не расскажет. Не знаю, будет ли у него мотивация. О планах подготовки тоже спрашивайте у него. Разумеется, он не собирается завершать карьеру. Просто складывается достаточно непростая ситуация. Александр долгое время находился с семьёй и не имел возможности полноценно тренироваться. Но времени до нового сезона ещё предостаточно. Он может полноценно подготовиться и выступить на своём уровне. Человек просто проводит время с семьёй. Не стоит раздувать из мухи слона», — заявил он в интервью RT.
Ранее Александр Большунов озвучил мысли о возможности оставить спорт в пользу времени с семьёй.