Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Strategic Culture: Иран удивил США и Израиль внезапной атакой
Фото: Царьград
В мире

Strategic Culture: Иран удивил США и Израиль внезапной атакой

Иранская атака на военные объекты США и Израиля на Ближнем Востоке застала врасплох командование обеих стран. Strategic Culture отмечает, что Иран применил быстрые и многовекторные удары в ответ на действия США и Израиля от 28 февраля.

Иранская атака на военные объекты США и Израиля на Ближнем Востоке была настолько быстрой и масштабной, что застала врасплох команды обеих стран. Об этом сообщает аналитический портал Strategic Culture.

"Эскалация ситуации на Ближнем Востоке выявила стратегическую ошибку Вашингтона и Тель-Авива. <...> Власти США и Израиля, по-видимому, предполагали, что Тегеран отреагирует, как в прошлых столкновениях: первоначальное сдержанность, скоординированный ответный удар с задержкой во времени. <...> Аналитиков удивила скорость иранской реакции. Иран начал серию синхронных ударов по военным объектам на Ближнем Востоке. Базы США были поражены ракетами и дронами в скоординированных действиях, направленных на насыщение систем обороны и снижение возможностей перехвата", — говорится в публикации Strategic Culture.

Материал по теме: анализ, почему Израиль и США открыли "ящик Пандоры" на Ближнем Востоке

Авторы статьи отмечают, что Иран тщательно подготовился к атаке, используя элемент неожиданности в полной мере. В аналитическом отчете подчеркивается, что для нападений были задействованы различные пусковые платформы, в том числе с территории самого Ирана и подконтрольных ему группировок, а также ракеты и беспилотники с различными по высоте и дальности траекториями.

Ранее Корпус стражей исламской революции сообщил о более чем 20 ударах по американским военным объектам в регионе и ключевым израильским целям, включая штаб командования армии и оборонный комплекс в Тель-Авиве. Эти атаки стали ответом на удары США и Израиля от 28 февраля, которые были нанесены по территориям Ирана, вызвали разрушения и жертвы среди гражданского населения и были осуждены Министерством иностранных дел России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь