"Транснефть" выиграла иск у Cisco на 5,85 млн рублей в Арбитражном суде Москвы
Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск "Транснефти" к американской компании Cisco, взыскав 5,85 млн рублей. Компания также судилась с IBM, Red Hat и Citrix, добиваясь компенсации убытков. "Транснефть" - ключевой оператор российских нефтепроводов.
Арбитражный суд Москвы вынес окончательное решение в пользу компании "Транснефть", удовлетворив её иск к американской компании Cisco на сумму 5,85 млн рублей. Данное постановление содержится в документах арбитражных дел.
Судебное заявление "Иск удовлетворить полностью" отражает окончательное решение по этому делу.
"Транснефть" предъявила претензии к иностранной компании, требуя возмещения убытков. В числе ответчиков значились Cisco Systems и ООО "Сиско солюшенз".
Ранее "Транснефть" инициировала иски:
- на 83,1 млн рублей к американской компании IBM,
- на 12,8 млн рублей к Red Hat,
- на 17,1 млн рублей к Citrix,
- три различных иска к Cisco общей стоимостью 62 млн рублей.
Суд удовлетворил иск против Red Hat, в то время как одну из претензий к Cisco на сумму 193 тыс. рублей "Транснефть" отозвала.
"Транснефть" является российской транспортной монополией, управляющей основной сетью нефтепроводов страны. Государство владеет 78,55% уставного капитала компании, что соответствует 100% голосующих акций.