Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп защищает приобретение доли Intel за $11 миллиардов для США
Фото: Царьград
Политика

Трамп защищает приобретение доли Intel за $11 миллиардов для США

Президент США Дональд Трамп отвергает критику за решение покупки доли в Intel стоимостью $11 млрд. Он настаивает на выгоде для США и выразил готовность поддерживать компании, заключающие подобные сделки. Белый дом рассматривает расширение таких инвестиций.

Президент США Дональд Трамп в начале недели отклонил критику в адрес решения его администрации по поводу покупки доли в Intel, выразив мнение о том, что люди, недовольные этой сделкой, являются "глупыми".

Он отметил: "Я не заплатил за Intel ни одной копейки, а её доля оценивается примерно в 11 миллиардов долларов. Всё это принесет выгоду США. Почему "глупые" люди этим недовольны? Я готов заключать такие сделки для нашей страны круглосуточно. Я также собираюсь поддерживать компании, которые осуществляют подобные выгодные сделки с Соединёнными Штатами", – написал Трамп в сети Truth Social.

Как стало известно ранее, администрация Дональда Трампа ведет переговоры о приобретении примерно 10% доли в компании Intel, что потенциально может сделать государство крупнейшим акционером компании. Эту информацию передает агентство Bloomberg, ссылаясь на неназванного представителя Белого дома и источники, знакомые с ситуацией.

Руководитель Национального экономического совета Белого дома Кевин Хассетт сообщил в тот же день, что правительство США рассматривает возможность приобретения долей и в других американских компаниях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь