Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп заработал более миллиарда на криптовалюте в прошлом году
Фото: Царьград
Экономика

Трамп заработал более миллиарда на криптовалюте в прошлом году

Дональд Трамп заработал свыше 1,4 млрд долларов на криптовалюте в прошлом году. Эти средства стали основным источником дохода для президента, обогнав традиционный бизнес. Отчет обнародован Управлением по этике государственных служащих США.

Президент США Дональд Трамп заработал в прошлом году свыше миллиарда долларов, благодаря успешным операциям с криптовалютой. Эти данные приводятся в финансовом отчете, находящемся в распоряжении РИА Новости.

Во вторник Управление по этике государственных служащих США обнародовало этот отчет. Декларация Трампа за 2025 год охватывает 927 страниц, а общий доход от криптоактивов превысил 1,4 миллиарда долларов.

Криптовалютный бизнес стал для президента основным источником доходов, значительно опередив его традиционные направления предпринимательства, такие как гостиничный комплекс и гольф-бизнес. В частности, частный клуб в Палм-Бич обеспечил 77 миллионов долларов, а гольф-клуб в Северной Виргинии — лишь 25 миллионов.

В финансовые показатели Декларации Дональда Трампа вошли:

  • 594 миллиона долларов, полученные от продажи токенов World Liberty Financial, компании, имеющей связь с его семьей.
  • 636 миллионов долларов поступили через мемкоин-структуру CIC Digital LLC.
  • 197 миллионов долларов получено от продажи доли в компании Stablecoin Holdco.
  • На счетах цифровых кошельков CIC Digital LLC числятся криптоактивы на сумму как минимум 60 миллионов долларов.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь