Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп заявляет о необходимости возвращения Панамского канала и приобретения Гренландии
Фото: Царьград
Политика

Трамп заявляет о необходимости возвращения Панамского канала и приобретения Гренландии

Высокопоставленные республиканцы в Конгрессе США отклоняют планы Трампа по возвращению Панамского канала в собственность США и приобретению Гренландии. Панамский президент критиковал эти идеи, а Гренландия заявила о невозможности продажи своей территории.

Высокопоставленные представители Республиканской партии США в Конгрессе сомневаются в возможности реализации инициатив, предложенных избранным президентом Дональдом Трампом. Как сообщает издание Hill, он заявил о намерении вернуть Панамский канал в американскую собственность, а также высказал претензии на территорию Гренландии.

В статье отмечается, что ведущие республиканцы на Капитолийском холме не видят путей для Трампа в осуществлении этих планов. По мнению большинства представителей партии, идеи по приобретению Гренландии выглядят абсурдно, однако открытая конфронтация с президентом нежелательна. Что касается Панамского канала, то возможность возврата его под контроль США кажется маловероятной. Многие республиканские законодатели полагают, что сохранение нейтралитета канала соответствует интересам Америки.

Президент США, Трамп, 22 декабря заявил о намерении ускоренного возврата Панамского канала в собственность США из-за высоких тарифов на его использование. Он подчеркнул, что канал имеет ключевое значение для американской торговли и стратегического развертывания военно-морских сил США в Атлантическом и Тихом океанах. Хосе Рауль Мулино, президент Панамы, ранее охарактеризовал это заявление как проявление серьёзной исторической необразованности.

Кроме того, Трамп выразил необходимость США владеть Гренландией, комментируя своё решение назначить нового американского посла в Дании, Кена Хауэри, экс-посла США в Швеции и предпринимателя. В тот же день премьер Гренландии, Муте Эгеде, ответил, что Гренландия не продаётся и никогда не будет выставлена на продажу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь