Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп заявил о возможности прекращения USMCA между США, Канадой и Мексикой
Фото: Царьград
Политика

Трамп заявил о возможности прекращения USMCA между США, Канадой и Мексикой

Президент США Дональд Трамп заявил о возможности прекращения действия торгового соглашения USMCA с Канадой и Мексикой, подписанного в 2018 году. Он пояснил, что решение о продлении договора будет приниматься через шесть лет после его вступления в силу.

Президент США Дональд Трамп сообщил, что рассматривает возможность не продлевать торговое соглашение между Канадой, Мексикой и Соединенными Штатами (USMCA).

Я не стремлюсь его продлевать, - заявил он в ходе пресс-конференции в Белом доме.

Дональд Трамп подчеркнул, что ему предоставлено "право прекратить действие" данного соглашения.

Президент США подробно остановился на одной из особенностей USMCA:

В USMCA есть одна вещь, которая мне нравится. Спустя шесть лет [после вступления в силу] наступает срок его продления. Я не знаю, буду ли я его продлевать, - комментировал он.

Трамп добавил:

Нам не нужно ничего из того, что есть у Канады. Нам не нужно ничего из того, что есть у Мексики. Но им нужно все, что есть у нас.

Соглашение USMCA было подписано в 2018 году, по инициативе тогдашнего 45-го президента США Дональда Трампа, который считал, что предыдущее торговое соглашение NAFTA не учитывает интересы Соединенных Штатов. Новый договор вступил в действие в 2020 году и ожидает возможного пересмотра в 2026 году.

Ранее мы писали о том, как Трамп заявлял о затягивании Ираном переговоров по мирной сделке с США. Он подчёркивал, что такая позиция Ирана может привести к серьёзным последствиям. Этот вопрос оставался в центре внимания на фоне напряженности в отношениях между двумя странами и ожиданий, касающихся возможных торговых и политических решений в будущем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Водка через "Госуслуги" закончилась? Что изменится после большого обновления Госдумы Трамп пригласил Путина к себе в гольф-клуб. Примаков смог развернуть самолёт над Атлантикой. Повторим? Россию варят как лягушку: "Красные линии" стираются одна за другой – где будет последняя?
Изменения коснутся всех: Разбор нововведений с 1 октября
В прямом эфире: