Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп выступит в Вашингтоне 5 июля несмотря на грозу
Фото: Царьград
Политика

Трамп выступит в Вашингтоне 5 июля несмотря на грозу

Президент США Дональд Трамп планирует выступить в Вашингтоне 5 июля, несмотря на грозу, посвящая речь 250-летию Декларации независимости. Граждан попросили временно покинуть центральный бульвар, но доступ уже восстановлен по распоряжению Трампа.

Президент США Дональд Трамп сообщил, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, не собирается отменять своё выступление в Вашингтоне, посвященное 250-летию подписания Декларации независимости США.

По информации из социальной сети Truth Social, Трамп упомянул, что планирует дождаться улучшения погодных условий и выступить, "несмотря ни на что".

Выступление ожидается около 06:00 мск 5 июля. В тот же день, из-за грозы американские власти рекомендовали тысячам людей покинуть центральный бульвар Вашингтона, где проводились праздничные мероприятия, и укрыться в зданиях различных министерств и музеев. По словам организаторов, Трамп уже распорядился возобновить доступ на бульвар.

Принятая в 1776 году Декларация независимости провозгласила освобождение Соединенных Штатов от Британской империи. Документ был одобрен Конгрессом 2 июля 1776 года в Филадельфии, штат Пенсильвания. Два дня спустя Конгресс утвердил изменённую версию декларации и дал указание о её печати и распространении среди населения. Почему 4 июля считается днём рождения США.

Ранее мы уже писали о вероятности ухудшения погодных условий в Вашингтоне, которая может повлиять на проведение массовых мероприятий. На фоне последних предупреждений о приближающемся шторме организаторы Дня независимости начали эвакуацию гостей, чтобы избежать возможной угрозы безопасности во время праздника, который планировалось завершить фейерверком.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Зеленский требует капитуляции Лукашенко: Киев запрещает Белоруссии контакты с Россией. Минск испугался? Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь