Трамп выразил сомнения в возможности Вэнса стать преемником
Президент США Дональд Трамп усомнился в готовности вице-президента Джей Ди Вэнса стать его преемником. В своих разговорах с помощниками он спрашивал, обладает ли Вэнс необходимыми качествами, чтобы успешно участвовать в выборах.
Американский президент Дональд Трамп выразил сомнения в том, насколько вице-президент Джей Ди Вэнс способен стать его преемником, передает New York Times, ссылаясь на информированные источники.
«В недавних обсуждениях с коллегами и сторонниками президент Трамп неоднократно задавал вопрос о своём вице-президенте: есть ли у Джей Ди Вэнса все необходимые качества, чтобы выдержать эту гонку до конца?»
сообщает газета. Ранее президент США отмечал, что Вэнс и госсекретарь Марко Рубио являются выдающимися кандидатами на предстоящих выборах в стране.
Представитель Белого дома Себастьян Горка заявил, что Трамп передал Вэнсу четкие указания на случай, если с ним «произойдёт что-то непредвиденное».
Ранее мы писали о напряжённой ситуации между США и Ираном, особо отмечая, что Дональд Трамп обвинён в отказе от мирных переговоров с Ираном. Советник иранского лидера, Мохсен Резаи, утверждает, что Трамп не стремится разрешить конфликт на Ближнем Востоке через диалог, а США готовы нанести удар, если переговоры не состоятся. Данную позицию поддерживает и Пентагон, что подтверждает нарастающее напряжение и возможность военной эскалации.