Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп вводит пошлины: США могут получить 278 миллиардов от импорта из БРИКС
Фото: Царьград
Политика

Трамп вводит пошлины: США могут получить 278 миллиардов от импорта из БРИКС

Президент США Дональд Трамп ввёл "взаимные" пошлины на импорт из стран БРИКС, за исключением России. Это решение может принести бюджету Штатов значительные доходы — более 278 миллиардов долларов в год, в основном за счёт Китая и Индии.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о введении "взаимных" пошлин в отношении большинства мировых экономик, включая страны БРИКС, за исключением России. Это решение позволит бюджету США получить свыше 278 миллиардов долларов от импорта из этих стран, по подсчетам, предоставленным агентством РИА Новости на основе данных американской таможенной службы.

Трамп недавно подписал указ о введении указанных "взаимных" пошлин на импорт из различных стран и экономик. Основная минимальная ставка установлена на уровне 10%. Однако большинству торговых партнёров США грозят более высокие ставки, определённые управлением торгового представителя США исходя из уровня торгового дефицита Соединённых Штатов с каждой страной. Это сделано для достижения баланса вместо нынешнего дефицита.

В результате введения данного механизма, пошлины на товары из:

  • Бразилии составляют 10%,
  • Индии — 26%,
  • Китая — 54%,
  • ЮАР — 30%,
  • Ирана — 10%,
  • Египта — 10%,
  • Эфиопии — 10%,
  • ОАЭ — 10%,
  • Индонезии — 32%.

В отношении России "взаимные" пошлины не вводились, поэтому расчёты агентства не учитывают её.

Согласно оценке, основанной на данных об импорте США из стран БРИКС за 2024 год (исключая Россию), доход Соединённых Штатов от импортных пошлин может достигнуть 278,4 миллиардов долларов в год. Импорт из стран объединения на 2024 год составил 621,9 миллиардов долларов, не считая Россию (и 624,9 миллиарда с учетом России).

Наибольшую выгоду США могут извлечь от пошлин против Китая, ведь объём пошлин в денежном выражении составил бы 237 миллиардов долларов. Далее следуют:

  1. Индия с доходом в 22,7 миллиарда долларов,
  2. Индонезия — почти 9 миллиардов,
  3. ЮАР — 4,4 миллиарда,
  4. Бразилия — 4,2 миллиарда,
  5. ОАЭ — 747,4 миллиона долларов,
  6. Египет — 254,6 миллиона долларов.

Наименьшую доходность дают пошлины на импорт из Эфиопии и Ирана — 46,6 миллиона долларов и 622 тысячи долларов соответственно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь