Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп вводит 50% пошлины: французы могут потерять рынок США на €800 млн
Фото: Царьград
В мире

Трамп вводит 50% пошлины: французы могут потерять рынок США на €800 млн

Президент США Дональд Трамп планирует ввести 50% пошлины на европейские товары, что грозит французским производителям коньяка потерей крупнейшего рынка в США. Это может снизить французский экспорт на 800 миллионов евро и обострить торговые отношения между странами.

Агентство Рейтер сообщает, что французские производители коньяка могут столкнуться с проблемами на американском рынке в случае введения Соединёнными Штатами новых таможенных пошлин. Высокопоставленный источник из коньячной отрасли озвучил это мнение.

Президент США Дональд Трамп в пятницу заявил о трудностях в торговых отношениях с Европейским Союзом, отметив, что переговоры по торговле "не приводят к результатам". Он предложил ввести импортные пошлины на уровне 50% для европейских товаров, начиная с 1 июня.

"Предложенные президентом Трампом пошлины в 50% фактически означают, что наша продукция не сможет больше быть реализована в Соединённых Штатах, которые для нас являются крупнейшим рынком, и на который приходится более половины мировых продаж коньяка по объему", - цитирует агентство слова источника.

По его мнению, такие меры поставят французских производителей в менее выгодное положение по сравнению с их международными конкурентами, которые подвергаются меньшему налоговому обложению.

Федерация экспортеров вин и крепких напитков Франции (FEVS) уже в апреле выразила обеспокоенность тем, что американские импортные пошлины могут сократить экспорт на 800 миллионов евро. Дональд Трамп 2 апреля подписал указ о введении "взаимных" пошлин на импорт из различных стран. Основная ставка таких пошлин составляет 10%.

Для 57 стран, начиная с 9 апреля, были введены повышенные ставки, которые рассчитывались на основе торгового дефицита США с каждой конкретной страной, чтобы достичь баланса.

Однако, уже 9 апреля американский президент объявил, что более 75 стран ничего не предприняли в ответ и запросили переговоры. В связи с этим, на 90 дней для всех, кроме Китая, будут действовать базовые импортные пошлины в размере 10%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь