Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп вводит 25% пошлины против Индии из-за торговых барьеров и связей с Москвой
Фото: Царьград
Политика

Трамп вводит 25% пошлины против Индии из-за торговых барьеров и связей с Москвой

Президент США Дональд Трамп вводит 25% импортные пошлины на товары из Индии, из-за недовольства торговыми барьерами и её сотрудничеством с Москвой. Глава Национального экономического совета объясняет, что рынок США был открыт для индийских товаров, в отличие от индийского для американских.

Президент США Дональд Трамп выразил неудовлетворение отсутствием прогресса в торговых переговорах с Индией и считает, что введение пошлин может способствовать разрешению ситуации. Об этом в эфире телеканала Fox News заявил председатель Национального экономического совета Кевин Хассет.

По утверждению представителя телеканала, индийский рынок практически был закрыт для американской продукции, тогда как рынок США оставался открытым для индийских товаров. Такое положение дел вызвало недовольство президента Трампа, в результате чего им было принято решение о введении новых пошлин.

Незадолго до этого Дональд Трамп на платформе Truth Social сообщил о применении импортных пошлин в размере 25% на товары из Индии, начиная с 1 августа. Президент объяснил своё решение наличием "торговых барьеров и военно-энергетическим сотрудничеством Дели с Москвой".

В ответ представитель Министерства иностранных дел Китая Го Цзякунь прокомментировал угрозы президента США о введении 100%-ных вторичных пошлин против России и её партнёров, отметив, что Китай в вопросах энергетической безопасности будет придерживаться собственных интересов, не поддаваясь требованиям Запада касательно отказа от закупок российской нефти.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь