Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп введет 25% пошлины для стран, торгующих с Ираном
Фото: Царьград
Политика

Трамп введет 25% пошлины для стран, торгующих с Ираном

Дональд Трамп объявил о введении 25% пошлин для стран, торгующих с Ираном. Иракские эксперты обеспокоены возможными последствиями для нации, поскольку Ирак является одним из крупных покупателей иранских товаров. На кону — экономические интересы и суверенитет.

Решение президента США Дональда Трампа о введении пошлин в размере 25% для всех стран, ведущих торговые отношения с Ираном, создает угрозу для национальных интересов Ирака, который является одним из крупнейших импортеров иранских товаров. Такого мнения придерживаются опрошенные РИА Новости иракские эксперты.

Президент США Дональд Трамп объявил, что страны, занимающиеся коммерческой деятельностью с Ираном, будут облагаться 25-процентной пошлиной на все торговые операции с Соединёнными Штатами, и данное решение вступает в силу незамедлительно.

Муайид Абдалла, иракский политический аналитик, полагает, что этот шаг представляет собой вмешательство в суверенное право государств выбирать себе экономических и политических партнеров. Важность поддержания отношений с соседними странами, такими как Турция, Иран, Кувейт, Саудовская Аравия и другие государства региона, имеет для Ирака первостепенное значение.

"Ирак является суверенным государством, и в первую очередь он должен развивать отношения с соседями исходя из их географической и исторической близости, а также взаимных интересов. Все должны уважать принцип суверенитета на взаимной основе, ни одно государство не должно диктовать свои решения другим", - утверждает Абдалла.

Схожую позицию высказал иракский экономический эксперт Казым Микдад. По его мнению, никакие внешние силы не должны заставлять государство принимать решения, расходящиеся с его национальными интересами.

"Политика Трампа вызывает недовольство на международной арене. Поспешные и необоснованные заявления вносят хаос в международные отношения, которые должны основываться на принципах взаимного уважения и учета общих интересов, а не на диктате", - отметил он.

В декабре прошлого года посол Ирака в Иране, Насер Абдулла, сообщил иракским СМИ, что в 2024 году объем товарооборота между этими двумя странами превысил 10 миллиардов долларов США. Стороны надеются увеличить эти показатели в будущем до 20 миллиардов долларов.

Ранее мы писали, что администрация Трампа активно пытается смягчить конфронтацию с Ираном на фоне растущей напряженности в Персидском заливе. Важную роль в этом процессе играют Россия и Оман, выступившие посредниками в переговорах. Вопросы протестов и экономического кризиса в Иране являются ключевыми темами на текущей повестке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь