Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп требует от НАТО увеличить расходы на оборону до 5% ВВП
Фото: Царьград
Спорт

Трамп требует от НАТО увеличить расходы на оборону до 5% ВВП

Команда Дональда Трампа заявила, что новая администрация будет требовать от стран НАТО увеличения оборонных расходов до 5% ВВП. Это требование связано с обещанием улучшения торговых условий с США.

Согласно данным, опубликованным газетой Financial Times и основанным на свидетельствах источников, команда избранного президента США Дональда Трампа проинформировала европейских чиновников о намерении новой администрации требовать от членов НАТО увеличения расходов на оборону до уровня 5% от валового внутреннего продукта (ВВП).

"Команда Дональда Трампа сообщила европейским чиновникам, что новый президент США потребует от стран-членов НАТО увеличить расходы на оборону до 5% ВВП", — приводится в статье.

Один из источников заявил, что Трамп согласится на увеличение этих расходов до 3,5%, при этом он планирует связывать увеличение оборонных затрат с предложением более выгодных условий торговли с Соединёнными Штатами.

На саммите НАТО, прошедшем в Вильнюсе в 2023 году, страны-участницы договорились выделять на оборону минимум 2% от ВВП. Согласно информации, представленной альянсом, 23 из 32 государств-членов НАТО уже тратят 2% ВВП на оборону.

Множество западных СМИ сообщают, что победивший на выборах президент США Дональд Трамп, известный своей критикой по поводу недостаточных взносов Европы в обороноспособность НАТО, намерен требовать, чтобы страны-члены альянса увеличили оборонные расходы до 3% ВВП. Ранее Трамп не раз выражал недовольство текущей работой альянса и угрожал выходом США из организации, если европейские партнёры не будут брать на себя более значимую финансовую ответственность за безопасность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь