Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп требует от Израиля полной победы над боевиками в Газе за две недели
Фото: Царьград
Политика

Трамп требует от Израиля полной победы над боевиками в Газе за две недели

Президент США Дональд Трамп призывает премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху к решительным действиям против боевиков в секторе Газа. Трамп уверен в возможности победы за несколько недель и считает переговоры с боевиками неэффективными.

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп настойчиво призывает премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху к активным действиям в отношении группировки ХАМАС. Трамп считает, что победу над этой организацией можно одержать в течение нескольких недель, сообщают израильские источники, ссылаясь на телеканал "12-канал".

Согласно представленным данным, Трамп убеждён, что военная победа над ХАМАС может быть достигнута, "возможно, даже в течение двух недель".

Также, как сообщает телеканал, президент США утратил веру в возможность эффективного переговорного процесса с ХАМАС для разрешения конфликта в секторе Газа. Израильские медиа подчёркивают, что именно давление, оказываемое Трампом, возможно, стало причиной, побудившей Нетаньяху выступать за проведение плана по полному контролю над городом Газа либо настаивать на заключении соглашения с ХАМАС на условиях, которые полностью удовлетворят Израиль.

В то же время, по информации от израильской безопасности, упомянутой в публикации The Times of Israel, данный подход не находит одобрения среди их представителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали
"Мы в курсе": Снежный тест не пройден - мигранты устраивают коммунальный коллапс
В прямом эфире: