Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп создал Совет мира для улучшения отношений Израиля и Турции
Фото: Царьград
Политика

Трамп создал "Совет мира" для улучшения отношений Израиля и Турции

Спецпосланник США заявил, что создание Трампом "Совета мира" с участием Израиля и Турции улучшит их отношения. 9 октября 2025 года Израиль и ХАМАС согласовали мирный план, при посредничестве Турции и других стран, и объявили прекращение огня в Газе.

Специальный представитель президента Соединенных Штатов Америки Стивен Уиткофф заявил, что участие Израиля и Турции в "Совете мира", организуемом президентом США Дональдом Трампом в отношении сектора Газа, может способствовать улучшению взаимоотношений между этими двумя странами и ослаблению существующей напряженности.

"Я говорил с премьер-министром [Израиля Биньямином] Нетаньяху. <...> Он понимает, насколько важно присоединение к совету. Известно о напряженности в отношениях Израиля с Турцией и Катаром, и мы стремимся обеспечить диалог между Израилем и Турцией", - поделился Уиткофф в интервью телеканалу CNBC.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прежде сообщил, что страна войдёт в состав "Совета мира", представляя её будет министр иностранных дел Хакан Фидан. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху также подтвердил своё участие в работе совета. До этого глава израильского правительства неоднократно высказывал несогласие с участием Турции в мирном регулировании в секторе Газа и указывал на недопустимость ввода турецких войск в анклав для международных стабилизационных сил.

9 октября 2025 года, благодаря посреднической роли Египта, Катара, Соединённых Штатов и Турции, Израиль и ХАМАС согласовали реализацию первого этапа мирного плана, предложенного Трампом. На следующий день в секторе Газа вступил в силу режим прекращения огня, в соответствии с которым израильские войска отступили к так называемой "жёлтой линии", сохранив контроль над более чем половиной территории анклава.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь