Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп разошелся с Грэмом по Украине, желая скорого мира
Фото: Царьград
В мире

Трамп разошелся с Грэмом по Украине, желая скорого мира

Дональд Трамп заявил о расхождении во взглядах с покойным сенатором Линдси Грэмом по вопросу Украины. Трамп стремился к быстрому разрешению конфликта, тогда как Грэм поддерживал продолжение войны и санкции против России.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выразил несогласие с позицией покойного сенатора-республиканца из Южной Каролины, Линдси Грэма (внесен в российский список террористов и экстремистов), по вопросу конфликта на Украине. Трамп отметил, что он, в отличие от Грэма, стремился к скорейшему завершению кризиса.

У нас были небольшие разногласия, - заявил глава Белого дома в эфире телеканала CNN. - Я хотел, чтобы война с Украиной прекратилась очень быстро. Полагаю, он более был за то, чтобы она продолжалась. Честно говоря, он был очень воинственным в этом вопросе.

Дональд Трамп также отметил, что вел беседу с Грэмом 11 июля, незадолго до его кончины. Во время разговора сенатор жаловался на усталость после недавней поездки на Украину.

Он только что вернулся с Украины <...>. Он сказал, что устал, так как это была дальняя поездка, но в остальном он был в порядке. Полагаю, что разговор состоялся всего за несколько мгновений до [смерти], поскольку он позвонил мне в районе 18:30, а медики прибыли чуть позже, сразу после.

Линдси Грэм ушел из жизни 11 июля на 72-м году жизни. Он был одним из ключевых разработчиков законопроекта, направленного на ужесточение санкций против России. Этот документ был представлен в начале апреля группой американских сенаторов, представляющих обе партии. В числе главных авторов законопроекта — Грэм и Ричард Блюменталь, демократ из Коннектикута. Эта инициатива предусматривала вторичные санкции в отношении торговых партнеров России. В предложении сенаторов упоминались пошлины в размере 500% на импорт в США из стран, которые приобретают у России нефть, газ, уран и другие товары. Помимо антироссийской активности, Грэм активно поддерживал Израиль и был одним из главных сторонников военных действий США против Ирана.

Ранее мы писали о ситуации вокруг Ормузского пролива, когда Дональд Трамп заявил об отсутствии перекрытия пролива, несмотря на обозначившиеся напряжённые отношения с Ираном после ударов США. Ормузский пролив является стратегически важным маршрутом для мировых нефтяных грузов, и любое нарушение движения в этом районе может серьёзно повлиять на глобальные рынки. США, через свое Центральное командование (CENTCOM), выразили готовность обеспечить безопасность и свободу судоходства, подчеркивая важность поддержания стабильности в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь