Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
CBS: Трамп разочарован отсутствием военного решения для Ирана
Фото: Царьград
Политика

CBS: Трамп разочарован отсутствием военного решения для Ирана

Президент США Дональд Трамп разочарован ограниченными возможностями военного давления на Иран. CBS сообщает, что Трамп стремится к решительным действиям, но советники предупреждают о риске затяжного конфликта. Ответ МИД Ирана: любой удар будет воспринят как агрессия.

Президент США Дональд Трамп испытывает растущее разочарование из-за неспособности своих советников предоставить гарантии возможности принуждения Ирана к переговорам на условиях Вашингтона через один сокрушительный военный удар, который не спровоцировал бы длительный конфликт. Об этом со ссылкой на источники сообщает телеканал CBS.

"Трамп все больше испытывает разочарование по поводу того, что его помощники называют ограниченными возможностями военного давления на Иран... Трампу довели до сведения, что удар по объектам в Тегеране вряд ли будет единичным и решающим. Скорее, подобные удары могут создать условия для более широкой конфронтации", - подчеркивается в сообщении канала.

Источники утверждают, что Трамп стремится к решительным действиям, которые бы коренным образом изменили ситуацию. В частности, он настаивает на разработке планов, которые позволили бы нанести "сокрушительный удар", вынуждающий иранские власти вернуться за стол переговоров на условиях, выгодных для США. Однако американские военные стратеги предупредили, что "гарантировать такой итог невозможно".

Ранее, в понедельник, газета New York Times, ссылаясь на осведомленные с обсуждениями лица, отметила, что Трамп рассматривает вариант крупномасштабного удара по Ирану в случае, если переговоры или первоначальный ограниченный удар не дадут желаемых результатов. 20 февраля президент США, отвечая на вопрос о возможности нанесения ограниченных ударов по Ирану, заявил, что такая опция находится на рассмотрении. В то же время, официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи ранее подчеркнул, что Иран будет воспринимать даже "ограниченный удар" со стороны США как акт агрессии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности "Новая мобилизация и нехватка добровольцев". Ударный кулак несётся на Харьков. Счёт "двухсотым" пошёл на миллионы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь