Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп против участия Зеленского: переговоры с Путиным на Аляске под угрозой
Фото: Царьград
Политика

Трамп против участия Зеленского: переговоры с Путиным на Аляске под угрозой

Президент США Дональд Трамп обеспокоен возможным срывом переговоров с Владимиром Путиным на Аляске из-за участия Владимира Зеленского. Европейские лидеры настаивали на его присутствии, но усилия оказались безуспешными. Встреча пройдёт 15 августа.

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп выражал опасения, что участие Владимира Зеленского может нарушить процесс переговоров с Президентом России Владимиром Путиным, запланированных на Аляске. Об этом сообщило издание Wall Street Journal, ссылаясь на осведомлённые источники.

После телефонных обсуждений канцлера ФРГ Фридриха Мерца и Дональда Трампа, а также других европейских лидеров, от идеи включения Зеленского в переговоры отказались.

Европейцы отказались от этого требования... Трамп выразил беспокойство по поводу того, что присутствие Зеленского в самом начале переговоров может сорвать процесс, — указано в статье.

Европейские представители стремились к прямому представительству на переговорах на Аляске и предлагали участие не только Зеленского, но также и генерального секретаря НАТО Марка Рютте или другого европейского руководителя. Тем не менее, Дональд Трамп отклонил эти предложения и лишь согласился информировать о результатах встречи руководителя киевского режима вместе с другими европейскими лидерами.

Напомним, что встреча между Владимиром Путиным и его американским коллегой состоится 15 августа в Анкоридже, штат Аляска. Основной целью саммита будет обсуждение разрешения украинского конфликта с целью достижения долгосрочного мира. Европейские лидеры настаивали на присутствии Зеленского, однако их усилия оказались напрасными — президент США ясно дал понять, что ему не место на переговорах, поскольку за прошедшие три с половиной года он не смог продвинуться в мирном урегулировании ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь