Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп призвал к экономической изоляции Ирана на Генассамблее ООН
Фото: Царьград
В мире

Трамп призвал к экономической изоляции Ирана на Генассамблее ООН

На Генассамблее ООН президент США Дональд Трамп выступил с призывом к мировым странам объединить усилия для усиления давления на Иран, предотвратив его доступ к ядерному оружию. Он предложил полную экономическую изоляцию до прекращения атак на судоходство.

На заседании Генеральной Ассамблеи ООН во вторник президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил о необходимости совместных усилий мировых держав по усилению давления на Иран. По его словам, Тегеран не должен получать доступ к ядерному оружию.

Мы должны быть едины и поддерживать давление, — отметил Трамп, обращаясь к вопросу Ирана.

Президент также обратился к мировому сообществу с призывом присоединиться к Соединённым Штатам в установлении полной экономической изоляции Ирана, пока иранские вооружённые силы не прекратят атаки на коммерческое судоходство. Глава американского государства заявил о необходимости выбора: заключить соглашение с Ираном или уничтожить страну. Трамп выразил надежду на возможность мирного урегулирования, которое может стать реальностью после промежуточных выборов в Соединённых Штатах, запланированных на ноябрь 2026 года.

Я верю, что мы заключим сделку сразу после выборов, — добавил Трамп.

Также он вновь подчеркнул, что его главной целью является предотвращение обладания Ираном ядерным оружием.

Единственная вещь у меня на уме: не позволить Ирану когда-либо получить ядерное оружие, — заключил президент США.

В предыдущих публикациях мы писали о усилиях международного сообщества по урегулированию напряжённости с Ираном, включая намерения США и Великобритании взять лидирующие роли в этих переговорах. Участие Марко Рубио и другие дипломатические инициативы подчеркивают стремление уменьшить конфликт и найти мирное разрешение нарастающей ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь