Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп приказал переименовать озеро Онтарио в озеро Америка
Фото: Царьград
Политика

Трамп приказал переименовать озеро Онтарио в озеро Америка

Президент Дональд Трамп обратился к Apple с просьбой переименовать озеро Онтарио в озеро Америка. 27 августа Трамп подписал указ, однако премьер-министр Канады Марк Карни заявил, что историческое название озера сохранится.

Президент США Дональд Трамп выступил с личным обращением к компании Apple, предложив переименовать озеро Онтарио в озеро Америка в рамках её картографического сервиса. Об этом заявил министр внутренних дел США Дуглас Бергам.

Президент связался напрямую с Apple, так что я уверен - скоро мы увидим, что они изменят название на озеро Америка

— сообщил министр в интервью телеканалу Fox Business.

Ранее пользователи картографического сервиса Google Maps в Соединённых Штатах уже увидели изменения, где озеро Онтарио было переименовано в озеро Америка.

27 августа Трамп утвердил указ о переименовании озера Онтарио. Это решение вступило в силу немедленно. Премьер-министр Канады Марк Карни в ответ на указ отметил, что название озера было присвоено более 400 лет назад, задолго до того, как Соединённые Штаты обрели независимость, и оно сохранится.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Воин, с которым нельзя не победить: 6 сентября добровольная мобилизация русских. Москва готовится

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь