Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп предупредил о возможной приостановке работы правительства в сентябре
Фото: Царьград
Политика

Трамп предупредил о возможной приостановке работы правительства в сентябре

Президент Дональд Трамп предупредил о возможной приостановке работы правительства США в сентябре. Последний случай завершился 1 мая после подписания закона о финансировании министерства внутренней безопасности. В 2025 году США пережили самый длительный шатдаун в истории.

Президент США Дональд Трамп в среду высказал предупреждение о возможной новой приостановке работы правительства в сентябре.

"В сентябре у вас будет приостановка работы", - заявил Трамп.

Последний раз частичная приостановка деятельности американского правительства завершилась 1 мая, когда глава государства подписал законопроект о бюджетном обеспечении Министерства внутренней безопасности. Из-за отсутствия одобренных средств данное ведомство частично прекращало свою работу на протяжении двух месяцев. В конце 2025 года Соединенные Штаты пережили самый продолжительный в истории страны правительственный шатдаун, который длился 43 дня – с 1 октября по 12 ноября. Выход из ситуации был найден благодаря тому, что законодатели пришли к соглашению о временном увеличении бюджетного финансирования правительства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь