Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп предложил план по Украине: перемирие и переговоры с Путиным
Фото: Царьград
Политика

Трамп предложил план по Украине: перемирие и переговоры с Путиным

Президент США Дональд Трамп представил план по урегулированию конфликта на Украине, предложив перемирие и переговоры с Владимиром Путиным. Москва и Вашингтон планируют контакты для обсуждения деталей, в то время как Киев готов к 30-дневному прекращению огня.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп представил план по урегулированию конфликта на Украине. Основные моменты заявлений таковы: следом за введением режима прекращения огня, согласно плану, должно начаться полное перемирие, что приведёт к остановке конфликта; ранее Зеленский не склонялся к миру, однако теперь он согласился.

Также обсуждались территориальные вопросы, связанные с Украиной.

Цитируя Трампа: "Поэтому мы также обсудили землю и другие вещи, которые, вы знаете, с этим связаны. Мы не просто делаем это и говорим о прекращении огня... мы знаем, о каких территориях мы говорим, отступили от них или нет. Знаете, мы обсудили много деталей о том, от чего нужно отказаться, потому что мы не хотим тратить время",
- отметил президент США.

Накануне Трамп сообщил о своем намерении провести переговоры с Владимиром Путиным на текущей неделе. Он считает, что согласие российского лидера на прекращение огня станет 75% решением текущего украинского конфликта. Пресс-секретарь Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва предпочитает не спешить с вопросом предполагаемого перемирия. Представитель Кремля добавил, что в ближайшие дни Россия и Соединенные Штаты планируют контакты, в ходе которых Москва надеется получить полную информацию о состоявшейся встрече в Джидде.

Во вторник в Саудовской Аравии состоялись переговоры делегаций Украины и США. Офис Зеленского выпустил совместное заявление по итогам встречи, где указывается, что Киев принимает предложение Вашингтона о прекращении огня на 30 дней с возможностью продления по взаимному соглашению. Также в документе указано, что Белый дом немедленно снимает паузу в обмене разведывательными данными и возобновляет военные поставки Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Терпение лопнуло! Объявлена танкерная война: Патрушев раскрыл, как Россия сыграет в морской бой Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь