Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп пообещал скорое решение по ситуации с Ираном
Фото: Царьград
В мире

Трамп пообещал скорое решение по ситуации с Ираном

В территориальных водах Омана в Ормузском проливе, предположительно, обнаружена морская мина. Центр морской безопасности рекомендует осторожность судам. Президент США Дональд Трамп обещает скорое решение по Ирану, но атомный вопрос и открытие пролива остаются нерешенными.

Морская мина, предположительно, была обнаружена в территориальных водах Омана в Ормузском проливе, сообщает центр морской безопасности султаната.

"В связи с обнаружением плавучего объекта, который, по всей вероятности, является морской миной, на запад от зоны прибрежного движения в Ормузском проливе в территориальных водах Омана, центр морской безопасности настоятельно рекомендует всем морякам, рыбакам и судам проявлять высшую степень осторожности при судоходстве в этом районе", говорится в заявлении центра.

Президент США Дональд Трамп в пятницу пообещал в скором времени принять окончательное решение по вопросу с Ираном. Он отметил, что пока страны не пришли к соглашению по атомной программе и открытию Ормузского пролива, остальными вопросами уже удалось разобраться.

Ситуация в Персидском заливе также оказала влияние на уровень экспорта и добычи нефти стран региона. Вследствие блокировки пролива многие страны мира столкнулись с ростом цен на топливо и промышленную продукцию.

Ранее мы уже писали о напряженной политической ситуации между США и Ираном, подчеркивая усиление конфронтации. Советник иранского лидера обвинил Дональда Трампа в отказе решать конфликт через переговоры, и отмечалось, что администрация США рассматривает военные меры на случай провала дипломатических усилий. Это соответствует заявлениям Минобороны США, которые также поддерживают возможность силового вмешательства, если диалог не приведет к миру.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США Русское ядро в миграционном тупике: За кулисами сенсационного доклада в Доме Союзов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь