Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп подписал меморандум: пошлины на импорт угрожают мировым рынкам
Фото: Царьград
Политика

Трамп подписал меморандум: пошлины на импорт угрожают мировым рынкам

Президент США Дональд Трамп подписал меморандум, открывающий путь к введению новых импортных пошлин. Это решение касается анализа торгового дефицита и экономических связей с Китаем, что может повлиять на международные торговые отношения.

Меморандум, подписанный президентом США Дональдом Трампом, открывает путь для реализации интенсивной внешнеэкономической политики новой администрации. Колумнист журнала Foreign Policy Кит Джонсон подчеркивает, что данный документ создает основу для всесторонней оценки торгового дефицита страны, состояния производственной базы и экономических отношений с Китаем.

Документ, подписанный Трампом во вторник в числе первых распоряжений на посту президента, предписывает федеральному правительству США провести анализ текущей ситуации. В частности, это касается торговли и производственной базы.

Его всеобъемлющий указ задал необходимое направление для выполнения обещаний, данных во время предвыборной кампании, включая подготовку исследований, необходимых для введения обширных импортных пошлин. Учитывая крайний срок 1 апреля, время работы над первыми инициативами администрации Трампа уже пошло, — отметил Джонсон.

По словам Джонсона, оценка влияния торгового дефицита на национальную безопасность США, предусмотренная указом, служит обоснованием для возможного введения международных импортных пошлин. Как уточняет журналист, углубленный анализ производственного потенциала США может позволить президенту ввести новые тарифы на определенные категории товаров, импорт которых представляется опасным для экономики страны.

Трамп активно выступает за введение импортных сборов, увеличивающих налоги для бизнеса и потребителей в США.

То, что он предпринял в первый день на должности, запускает процесс, оставляющий достаточно времени для переговоров, которые могут привести к сделкам века или спровоцировать новую угрозу международной торговле, — подытожил Джонсон.

Президент США неоднократно подчеркивал значимость импортных пошлин для американской экономики. Во вторник он отметил, что, скорее всего, введет пошлины в размере 25 процентов против Мексики и Канады с 1 февраля, а также предупредил о возможных стопроцентных тарифах против стран БРИКС.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь