Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп под угрозой депортации: 240 тыс. украинцев в США в зоне риска
Фото: Царьград
Политика

Трамп под угрозой депортации: 240 тыс. украинцев в США в зоне риска

Под ударом иммиграционной политики Трампа оказались сотни тысяч молодых украинцев в США. Сотни людей, включая Даниила, переживают из-за риска депортации или задержания. Представитель МВД пояснил, что ошибочные письма об этом отправлены по недоразумению.

Действия администрации президента США Дональда Трампа в последние месяцы привели к тому, что сотни тысяч молодых украинцев, нашедших убежище в Соединенных Штатах, оказались в атмосфере неопределенности и неуверенности в завтрашнем дне, пишет британское издание The Guardian.

Один из интервьюированных, Даниил, выразил свои опасения: "Я не хочу оставаться здесь нелегально, но и не хочу возвращаться на Украину. Я боюсь, я молод, я хочу жить".

Как сообщает The Guardian, Даниил подал заявку на получение временного иммиграционного статуса (TPS) в марте текущего года, однако до настоящего времени он не получил никакого ответа. Энн Смит, исполнительный директор Целевой группы по иммиграции на Украину, подчеркнула:

"Существует большая опасность быть депортированным, а если не депортированным, то помещенным под стражу на длительный срок".

Ранее сообщалось, что граждане Украины, находящиеся в США по гуманитарным визам, начали получать уведомления с требованием покинуть страну в течение семи дней. При этом представитель Министерства внутренней безопасности заявил, что отправка таких писем произошла по ошибке и программа, позволяющая украинцам находиться в США, остаётся в силе. Ведомство также добавило, что пока неизвестно, сколько еще граждан Украины получили подобные уведомления.

Кроме того, в марте агентство Reuters сообщило, что администрация президента Трампа рассматривает возможность лишения временного правового статуса 240 тысяч проживающих в США украинцев. Такое решение предполагалось принять в апреле, что могло бы привести к ускоренной депортации этой категории граждан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь