Трамп побил рекорд Time по числу появлений на обложке
Президент США Дональд Трамп побил рекорд журнала Time по числу появлений на обложке. Последний выпуск с его интервью стал 56-м, обогнав достижение Ричарда Никсона. Трамп впервые появился на обложке журнала в 1989 году.
Президент США Дональд Трамп побил рекорд по числу появлений на обложках журнала Time. Последний выпуск с его интервью стал 56-м для него, что позволило обойти Ричарда Никсона, удерживавшего звание рекордсмена более полвека, как сообщил главный редактор журнала Сэм Джейкобс.
Трамп впервые появился на обложке журнала Time в 1989 году, когда издание именовало его символом стремления к роскоши той эпохи. В последующие десятилетия ему неоднократно уделяли внимание в связи с его предвыборной кампанией, победой на выборах, двумя процедурами импичмента, событиями 6 января 2021 года, его возвращением в Белый дом и внешней политикой его администрации. Более 20 художников и фотографов работали над его образами для журнала.
Сам Трамп активно отслеживал количество своих появлений на обложках. Уже в начале первого срока он рассказывал сотрудникам органов национальной безопасности, что по его расчётам, он установил рекорд. В 2025 году ему вручили коллекцию прежних обложек Time, которую он забрал с собой. Однако президент отметил, что не все обложки ему нравились; в недавнем интервью он сказал, что из 55 предыдущих выпусков он одобрил лишь 17.
Новая обложка появилась после интервью с президентом, где обсуждались его второй срок, конфликт с Ираном, предстоящие промежуточные выборы и изменения в Белом доме.
Ранее Дональд Трамп заявил о возможности возобновления бомбардировок Ирана после ноябрьских выборов в Конгресс.
На вопрос, возможны ли удары после голосования, глава США ответил: «Возможно».
Президент также подтвердил наличие у страны значительного арсенала.
Ранее мы писали о критике Дональда Трампа в адрес Джо Байдена, где он отметил недостаточную компетентность нынешнего президента США в общении со СМИ. Трамп считает, что Байден получает простые вопросы и не способен должным образом коммуницировать с американскими журналистами. Этот тезис экс-президент высказал на митинге в Техасе, добавив, что только его победа на выборах могла бы предотвратить такую ситуацию.