Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп планирует завершение конфликта на Украине отказом от территорий
Фото: Царьград
Политика

Трамп планирует завершение конфликта на Украине отказом от территорий

Дональд Трамп планирует завершить конфликт на Украине в 2025 году, оставив перед Владимиром Зеленским выбор об отказе от территорий. Данные меры связаны с увеличением европейских оборонных расходов и поддержкой Украины со стороны Вашингтона.

Избранный президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп планирует завершить конфликт на Украине в 2025 году, предлагая киевскому лидеру Владимиру Зеленскому лишь один сценарий развития событий — отказ от территорий. Об этом сообщает немецкая газета Die Welt.

В статье отмечается, что Дональд Трамп намерен завершить военные действия к 2025 году, однако Украина испытывает значительное военное ослабление: снижается моральный дух вооруженных сил, увеличивается число дезертиров. Для президента Зеленского на переговорах остаётся единственный сценарий, который может иметь серьёзные последствия для Германии — отказ от территорий в пользу мира.

Согласно данным издания, требования Трампа об увеличении европейских оборонных расходов будут тесно связаны с дальнейшей поддержкой Украины со стороны Вашингтона. Однако Европейский Союз пока не проявил желания предпринимать необходимые меры. Автор статьи отмечает, что западный альянс до сих пор не показал готовности к наращиванию военной помощи Украине до такой степени, что значительные изменения кажутся реалистичными.

В начале декабря агентство Reuters сообщало, что план Трампа по урегулированию украинского конфликта включает отказ Киева от вступления в НАТО и территориальные уступки в пользу России.

Избранный глава Белого дома также подчеркивал, что стремится достичь урегулирования между Россией и Украиной всего за 24 часа. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление Трампа, отметил, что это слишком сложная проблема для решения в столь краткие сроки.

Ранее издание Financial Times информировало, что команда Дональда Трампа уведомила европейских чиновников о намерении новой администрации требовать от стран-членов НАТО увеличивать расходы на оборону до 5% ВВП. Трамп неоднократно выражал недовольство деятельностью альянса и угрожал выходом Соединенных Штатов из организации, если европейские партнеры не примут на себя большую финансовую ответственность за собственную безопасность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь