Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп планирует вывести 20 тыс. военных: шаг к разрядке с Россией?
Фото: Царьград
Политика

Трамп планирует вывести 20 тыс. военных: шаг к разрядке с Россией?

Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу обсудил возможное сокращение американского контингента в Европе более чем на 20 тыс. человек. Этот шаг президент США Дональд Трамп называет важным первым шагом к снижению напряженности с Россией.

Первые шаги, предпринятые Соединенными Штатами для снижения напряженности в отношениях с Россией, привлекают внимание. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу в интервью агентству ТАСС.

Обсуждая сообщения о возможном выводе более 20 тыс. военных из Европы президентом США Дональдом Трампом, Шойгу подчеркнул:

Пока это только заявление о намерениях. Конкретных практических шагов со стороны США на этом направлении не просматривается.
Напомню, что в 2024 году под предлогом проведения маневров объединенных вооруженных сил НАТО, направленных на отработку переброски войск на европейский театр военных действий, дополнительно к расквартированному в Европе на постоянной основе американскому контингенту была развернута дополнительная группировка. В результате численность американских войск достигла почти 100 тыс. человек. После завершения маневров часть этих сил осталась в Европе на ротационной основе. Вывод 20 тыс. военнослужащих США лишь приблизит их численность к уровню 2020-2022 годов. Однако сам шаг Вашингтона на пути к разрядке несомненно заслуживает внимания

— добавил он.

Ранее президент Трамп допустил возможность сокращения численного контингента вооруженных сил США в Европе. Согласно данным агентства Bloomberg, численность американских сил в Европе постоянно меняется:

  • до 2022 года там находились около 65 тыс. американских военных,
  • но вскоре после начала конфликта на Украине их численность выросла до 85 тыс.,
  • временно достигнув 100 тыс.

В связи с этим агентство предполагает, что Трамп может вывести более 20 тыс. военных, переброшенных по решению администрации Джо Байдена сразу после начала конфликта на Украине.

Полный текст интервью будет доступен в 11:00 мск.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь