Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп планирует легко урегулировать отношения США с Кубой
Фото: Царьград
Политика

Трамп планирует легко урегулировать отношения США с Кубой

Президент США Дональд Трамп объявил о намерении заключить соглашение с Кубой. В то же время Владимир Путин осудил новые санкции против Гаваны, подчеркнув особые отношения между Россией и Кубой. Издание Bloomberg раскрыло планы Трампа по смене власти на острове.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп убежден в возможности Вашингтона без труда заключить соглашение с властями Кубы. Такое мнение приводится в публикации агентства Reuters, ссылающегося на заявление представителя Белого дома.

Дональд Трамп отметил, что США ведут переговоры с Кубой и что её лидеры должны заключить сделку, и сделать это достаточно просто, — заявил чиновник.

18 февраля президент России Владимир Путин подчеркнул, что Москва считает новые санкции в отношении Кубы неприемлемыми. Как отметил глава государства, позиция Министерства иностранных дел России по данному вопросу выражается открыто, ясно и категорично. Путин также акцентировал внимание на особых отношениях между Москвой и Гаваной, сложившихся исторически.

Ранее издание Bloomberg, ссылаясь на свои источники, раскрыло планы Трампа относительно смены власти на Кубе. Согласно этим данным, американская администрация воспользуется сценарием, ранее применённым в отношении Венесуэлы.

Ранее мы рассказывали о том, как демократы США предпринимают действия для ограничения полномочий президента Дональда Трампа в вопросе проведения военных операций против Кубы. В новой инициативе сенаторов содержится требование о необходимости получения одобрения Конгресса до начала любых военно-политических шагов, а также обязательство по выводу войск в случае их ввода без согласия парламентариев. Этот шаг является частью более широкой политики демократической партии по усилению контроля над исполнительной властью в вопросах международной безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь