Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп обсудил снятие санкций с Сирией в телефонном разговоре
Фото: Царьград
Политика

Трамп обсудил снятие санкций с Сирией в телефонном разговоре

Президент Сирии Ахмед аш-Шараа и президент США Дональд Трамп обсудили по телефону снятие санкций с Дамаска и восстановление экономики. Встреча также затронула вопросы безопасности на Ближнем Востоке на фоне вывода американских войск в апреле.

Президент Сирийской Арабской Республики Ахмед аш-Шараа провёл телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом. В рамках беседы лидеры обсуждали темы, касающиеся двусторонних отношений, перспективы снятия оставшихся санкций с Дамаска, а также возможности возрождения экономики страны после войны. Информация об этом предоставлена пресс-службой сирийского президента.

Ахмед аш-Шараа акцентировал внимание на важности продолжения международной поддержки Сирии в данный период восстановления после конфликта. По его словам, отмена действующих санкций является критически важным шагом для получения импульса в экономическом развитии и улучшения социально-экономической обстановки в Сирии.

Сирийский лидер также высказался за привлечение инвесторов и создание условий для восстановления и реализации инфраструктурных и экономических проектов в ключевых секторах. Особое внимание в ходе разговора уделялось вопросам обеспечения региональной безопасности на фоне сохраняющейся напряжённой ситуации на Ближнем Востоке. Ахмед аш-Шараа подчеркнул необходимость использования дипломатических методов для разрешения конфликтов и предотвращения дальнейшей эскалации.

Со своей стороны, Дональд Трамп выразил заинтересованность в развитии Сирии и поддержке стабильности в регионе, как об этом говорится в официальном сообщении.

Стоит отметить, что в апреле этого года США и их союзники по международной коалиции завершили вывод своих войск с территории Сирии. Представители новых властей приводят это решение как свидетельство значительных перемен в обстановке внутри страны. Напомним, что американское присутствие в Сирии ранее было обосновано борьбой с террористической группировкой ИГИЛ*.

* Деятельность этой террористической организации запрещена в России судом.

Ранее мы писали о том, что госсекретарь США Марко Рубио активно содействует мирным переговорам на Ближнем Востоке, включая свои усилия по урегулированию конфликта между Израилем и Ливаном. Важной вехой стало то, что данные переговоры нацелены на снижение напряженности в регионе через посредничество США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС "Позорное наступление в кредит, которое скрывает Генштаб": "Потеря Купянска, разгром бригад" – Белоусов лично прибыл на фронт с проверкой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь