Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп обсудил с аш-Шараа снятие оставшихся санкций с Сирии
Фото: Царьград
Политика

Трамп обсудил с аш-Шараа снятие оставшихся санкций с Сирии

Президент Сирии Ахмед аш-Шараа обсудил с Дональдом Трампом снятие оставшихся санкций и экономическое восстановление страны. Важность международной поддержки и инвестиции в ключевые отрасли стали ключевыми темами на фоне региональной напряженности.

Президент Сирии Ахмед аш-Шараа провёл телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом, в рамках которых они обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, снятие существующих санкций с Дамаска и перспективы экономического возрождения арабской республики. Информацию об этом распространила канцелярия сирийского лидера.

Согласно предоставленным данным, аш-Шараа акцентировал внимание на важности продолжения международной поддержки Сирии в период восстановления. Он отметил, что снятие оставшихся санкций станет необходимым условием для реанимации экономики и улучшения уровня жизни граждан. Президент Сирии также подчеркнул важность стимулирования инвестиций и создания благоприятных условий для возвращения экономических и инфраструктурных проектов в ключевые секторы экономики.

В ходе диалога обсуждались и вопросы региональной безопасности в условиях сохраняющейся напряжённости на Ближнем Востоке. Аш-Шараа выразил мнение о приоритетности дипломатических методов урегулирования разногласий и необходимости диалога для предотвращения дальнейшей эскалации.

В тексте заявления канцелярии отмечается, что Трамп выразил заинтересованность в развитии ситуации в Сирии и регионе, подчеркнув важность поддержания стабильности, содействия восстановлению страны и процесса послевоенной реконструкции.

В мае 2025 года Трамп встретился с аш-Шараа в Эр-Рияде, что стало первой за 25 лет встречей лидеров этих государств. Президент США объявил о начале снятия санкций, которые десятилетиями вводились против Дамаска во времена правления Хафеза Асада и его сына Башара Асада. За день до переговоров с аш-Шараа Трамп, совершая турне по Ближнему Востоку, объявил о намерении отменить американские ограничения в отношении Сирии.

Ранее мы писали о том, как президент США Дональд Трамп назначил Тома Баррака, который тогда занимал должность посла США в Турции, специальным посланником по Сирии и Ираку. Это решение было направлено на усиление дипломатического влияния США в регионе. Назначение Баррака подразумевает, что он будет совмещать свою работу в Турции с новыми обязанностями, что должно было способствовать более скоординированному подходу американской внешней политики по вопросам, связанным с этим важным регионом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Теперь Одессу нам не отдадут? Генерал сказал жёстко об СВО. Но правду стёрли Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь