Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп объявил о прекращении помощи Италии после отказа в поддержке
Фото: Царьград
Политика

Трамп объявил о прекращении помощи Италии после отказа в поддержке

Президент США Дональд Трамп заявил о прекращении помощи Италии после отказа Рима предоставить авиабазу на Сицилии для операции против Ирана. Премьер-министр Джорджа Мелони и Папа Лев выражают несогласие с его действиями.

ВАШИНГТОН, 17 апреля - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп в условиях ухудшающихся отношений с премьер-министром Италии Джорджей Мелони объявил о прекращении помощи Италии из-за предполагаемого отказа Рима поддерживать Вашингтон. В своем аккаунте в соцсети Truth Social Трамп заявил:

Италия не поддержала нас, и мы не поддержим их

хотя дополнительных объяснений не предоставил. Дональд Трамп сделал своё заявление, ссылаясь на публикацию в британской газете Guardian, которая информирует о том, что Италия отказалась предоставить свою авиабазу на Сицилии для военных самолетов США, участвующих в операции против Ирана.

Джорджа Мелони выразила крайнее несогласие с данными заявлениями, отметив, что ей не по душе, когда "религиозные лидеры делают то, что говорят политики".

На фоне напряженности в отношениях с Трампом, Папа Лев, против настроенного к его критике США, заявил, что не будет участвовать в полемике и продолжит уверенные высказывания против войны. Он уже высказывал свою позицию относительно действий США в Иране, называя угрозы иранскому народу недопустимыми.

В начале апреля, реагируя на призыв министра войны США Пита Хегсета молиться за военнослужащих, Папа в проповеди подчеркнул, что стремление к доминированию не соответствует учению Иисуса Христа. Кроме того, в прошлом Папа Лев выражал сомнения в искренности политиков-христиан, призывая их к мужеству для исповеди за вооруженные конфликты.

Ранее мы писали о сложной ситуации в отношениях между Украиной и Россией. В частности, внимание было обращено на реакцию международного сообщества, включая лидеров стран Запада, на обострение конфликта и массовированные атаки на украинские города. Подобные события продолжают вызывать значительный международный резонанс и обсуждение на высоком уровне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину Это конец? "Терпение Путина закончилось". Прозвучали горькие признания с фронта. Инсайд из Ленобласти, от которого жутко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь