Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп обещал решить проблему с доступом Украины к Starlink
Фото: Царьград
Политика

Трамп обещал решить проблему с доступом Украины к Starlink

Президент США Дональд Трамп пообещал устранить проблему доступа Украины к Starlink. 22 октября он заявил о восстановлении связи, но 23 октября советник украинского президента Литвин сообщил об ограничениях. Кремль против военного применения Starlink.

Президент США Дональд Трамп заявил, что если на Украине сохраняются трудности с доступом к спутниковой системе связи Starlink, он намерен решить данную проблему. Об этом сообщил он сам в беседе с журналистами в Белом доме, как передает агентство Reuters.

Если есть проблема, я ее решу,

— подчеркнул лидер Соединенных Штатов. Трамп отметил, что пока не обсуждал данное обстоятельство с руководителем компании SpaceX Илоном Маском, однако готов с ним связаться, если ситуация не будет разрешена.

Илон никогда не сделает ничего плохого. Я очень хорошо его знаю. Он справедливый человек. И, знаете, это необычная ситуация, когда они ведут переговоры с частной компанией. Но он не станет делать ничего неправильного,

— добавил Трамп. На Украине сообщили о продолжающихся сложностях со Starlink. В предыдущий день, 22 октября, Трамп озвучил решение вопроса с восстановлением доступа Украины к военной версии Starlink — Starshield. Однако он воздержался от комментариев о том, звонил ли Маску с просьбой ликвидировать ограничения.

Тем не менее 23 октября советник президента Украины Дмитрий Литвин заявил о том, что ограничения остаются.

Мы наблюдаем то же ограничение. Так что пока ничего не изменилось,

— написал Литвин в социальной сети X. Согласно информации от Financial Times, ссылающейся на украинских представителей и военных, перебои затруднили управление беспилотниками, поставку снабжения передовым подразделениям и осуществление ударов по тыловым объектам. На фоне сообщений об ограничениях Starshield, в Кремле заявили о несогласии с применением спутниковой связи от SpaceX в военных операциях.

Было бы лучше, если бы такие блестящие технологии, как Starlink, вообще не использовались в военных целях,

— отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь